В астраханских охотничьих угодьях выявили нарушителей

В астраханских охотничьих угодьях выявили нарушителей

В Астраханской области стартовал охотничий сезон на водоплавающую и болотно-луговую дичь. Без нарушений, к сожалению, не обошлось.

Так инспекторы региональной службы природопользования совместно с полицейскими, росгвардейцами, сотрудниками ГИМС и природоохранной прокуратуры выявили более 40 правонарушений, из которых 33 факта касались нарушений правил охоты. И это только за минувшие выходные.

Большинство таких «проколов» связаны с перевозкой оружия в расчехлённом состоянии по территории охотничьих угодий, с осуществлением охоты без разрешения.

«Всего в ходе рейдовых мероприятий было проверено более 500 охотников. Мероприятия по выявлению нарушений продолжаются», — уточнили в службе природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области.

 

Astrakhanpost Astrakhanpost

17:05
4
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025