В астраханских школах проверяют тревожные кнопки и камеры

В астраханских школах проверяют тревожные кнопки и камеры

В Астраханской области на совещании правительства обсудили, как сделать школы и вузы безопаснее и наладить работу пожарных дружин.

С начала года в регионе произошло больше 4,5 тысячи пожаров. В районах дежурят 166 добровольных пожарных отрядов — это свыше 700 человек и почти сотня единиц техники. Но в некоторых районах их сокращают, чаще всего из-за нехватки денег.

Губернатор Игорь Бабушкин потребовал, чтобы местные власти больше внимания уделяли добровольцам: обеспечивали их техникой, мотивировали, а также продумывали выплаты и социальные льготы.

На заседании также говорили о безопасности детей в преддверии учебного года. В области работают 424 образовательные организации, где учатся и воспитываются почти 192 тысячи ребят. Сейчас в школах и детсадах заканчиваются проверки пожарной безопасности и санитарных норм. Особый акцент делают на установку камер видеонаблюдения и «тревожных кнопок».

 

Astrakhanpost Astrakhanpost

13:05
24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025