В Астраханской области горели 3 хозпостройки и жилой дом

В Астраханской области горели 3 хозпостройки и жилой дом

22 пожара произошли в Астраханской области за минувшие сутки. О некоторых из них рассказали в региональном МЧС.

Так 10 марта в службу спасания поступило два вызова из города Астрахани. В Трусовском районе загорелось нежилое помещение в многоквартирном жилом доме №20 по проспекту Бумажников. Пожар был ликвидирован до прибытия подразделений. Предварительной причиной его возникновения в ведомстве называют короткое замыкание.

А в домовладении №7 по улице 5-й Ровной сгорели две хозяйственные постройки и сухая растительность, росшая вокруг. Огонь распространился на общей площади более 25 квадратных метров. На месте работали 1 спецмашина и 4 специалиста. На то, чтобы справиться с возгоранием, им понадобилось 1 час 2 минуты.

Местом еще двух огненных ЧП стал Камызякский район. Так в селе Семибугры воспламенился жилой дом, расположенный по адресу: ул. Октябрьская, д. 83. Скорее всего, из-за неосторожного обращения с огнем, который охватил 35 квадратов площади. Пожар ликвидировали за 1 час 21 минуту 6 специалистами и 2 единицами техники.

Далее – город Камызяк, где горела хозяйственная постройка, расположенная по адресу: ул. Розы Люксембург, д. 40. Вероятно, из-за отсутствия или несоответствия отступок от дымовой трубы до конструкции. Загорание было ликвидировано за 1 час 6 минут.

В этих пожарах, к частью, обошлось без пострадавших.

 

Astrakhanpost Astrakhanpost

11:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025