В астраханской школе установлена Парта Героя в память о Василии Студенкове, погибшем в Чечне

В астраханской школе установлена Парта Героя в память о Василии Студенкове, погибшем в Чечне

В средней школе № 53 города Астрахани состоялось торжественное открытие Парты Героя, посвященной выпускнику учебного заведения — Василию Николаевичу Студенкову. Инициатива реализована в рамках всероссийского образовательного проекта партии «Единая Россия».

Василий Студенков родился 19 февраля 1980 года. После окончания школы в 1996 году он продолжил обучение в профессионально-техническом училище, а затем проходил службу в Вооруженных силах. 25 февраля 2000 года, выполняя боевые задачи на территории Чеченской Республики, он героически погиб. За мужество и отвагу был посмертно награжден орденом «Мужества» и медалью Жукова.

В памятном мероприятии принял участие председатель Городской Думы Игорь Седов. В своем выступлении он подчеркнул, что проект «Парта Героя» играет важную роль в воспитании патриотизма у подрастающего поколения.

«Цель этой инициативы — привить школьникам уважение к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, а также почтить память тех, кто ценой своей жизни отстаивал ее свободу и независимость», — отметил Игорь Седов.

Во время церемонии присутствующие почтили память Василия Студенкова минутой молчания и возложили цветы к его фотографии. Теперь парта, посвященная героическому выпускнику, станет символом памяти и гордости для учеников школы.

 

Astrakhanpost Astrakhanpost

23:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025