В Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости наградили лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга

В Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости наградили лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга

Сегодня состоялась XXIII Церемония чествования лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга 2025 года. По поручению Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова студентов, продемонстрировавших исключительные результаты в учебной, научной, общественной и профессиональной деятельности, поздравила вице-губернатор Санкт-Петербурга Наталья Чечина.

«Выражаю искреннюю признательность преподавательскому составу за неоценимую любовь, чуткую поддержку и мудрые советы, а каждому выпускнику – за сознательность и старательность. Желаю вам сохранять упорство в труде, не бояться ставить перед собой самые сложные цели и активно искать способы их достижения», – отметила в напутственном слове вице-губернатор.  

Достижения выпускников отмечены благодарственными письмами Губернатора Санкт-Петербурга и бронзовыми статуэтками сфинкса – символа мудрости, интеллекта и сильного характера.

В 2025 году в церемонии приняли участие выпускники 60 вузов Северной столицы. В их честь традиционно был дан полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Церемония чествования лучших выпускников подчеркивает важность вклада молодых специалистов в развитие научного и профессионального потенциала Санкт-Петербурга. «Петербург – крупнейший центр высшего образования в России и, безусловно, предоставляет огромные возможности молодым людям в получении качественного образования и выбора прекрасной профессии», – подчеркнула Наталья Чечина.

 

Администрация Санкт‑Петербурга Администрация Санкт‑Петербурга

11:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025