В Башкирии действовала банда вымогателей
В Уфе и Благовещенске действовала банда вымогателей. В составе организованной группы — четверо мужчин в возрасте от 30 до 40 лет.
Они похищали людей и с применением насилия требовали у них деньги. Так, у троих мужчин они вымогали три миллиона рублей. Более того, угрожая сжечь дом и автомобиль, а также причинить телесные повреждения родным, потребовали от матери одного из потерпевших передать им полмиллиона рублей.
Затем злоумышленники вывезли двух мужчин в безлюдное место и избили бейсбольными битами и металлическими монтировками, требуя передать с каждого по полтора миллиона рублей.
В этот же день члены банды напали на одного из мужчин и похитили принадлежащие его отцу автомобиль «УАЗ» и две бензопилы общей стоимостью имущества свыше 280 тысяч рублей.
Обвиняемые не признали вину в совершении преступлений.
Уголовное дело будет рассматриваться в Верховном суде РБ.