В Башкирии ещё в 23 малых посёлках появился интернет и мобильная связь

В Башкирии ещё в 23 малых посёлках появился интернет и мобильная связь

Оператор связи обеспечил интернетом 23 населённых пункта. Доступ в сеть появилась в посёлках Новые Багазы и Тульгузбаш в Аскинском районе, Новошахово в Ермекеевском районе, Подлубово в Караидельском районе, Идрисово в Салаватском районе, Покровка в Федоровском районе и других, с населением до 500 человек. Полный список подключённых пунктов здесь.

Базовые станции установлены в рамках федпроекта «Устранение цифрового неравенства 2.0» и соответствует целям проекта нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», сообщили в минцифры РБ. 

В рамках госпрограммы операторам мобильной связи оказывают поддержку в виде компенсации части затрат на строительство базовых станций в малых населенных пунктах, им упрощают процедуру получения разрешений на строительство.  

Ранее сообщалось, что благодаря прокладке 22 км волоконно-оптических линий интернетом обеспечено 26 посёлков. 

 

ИА Башинформ ИА Башинформ

10:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025