В Башкирии мужчину приговорили к пяти годам за смертельное ДТП

В Белорецке суд вынес приговор местному жителю за совершение ДТП со смертельным исходом. Мужчина признан виновным в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека, и в оставлении места ДТП.

Суд установил, что в апреле 2024 года мужчина ехал на автомобиле «УАЗ», будучи пьяным. Двигаясь задним ходом, он сбил пожилую женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте.

Потерпевшую отвезли в больницу, где она скончалась от полученных травм.  Как сообщает прокуратура РБ, водитель уже привлекался ранее к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Суд приговорил мужчину к 5 годам и 7 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишил его на три года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Кроме того, с него взыскали штраф – по 500 тысяч рублей сыну и дочери погибшей.

 

Электрогазета.рф Электрогазета.рф

16:07
37
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025