В Башкирии на контроле спасателей находятся 4 ситуации с подтоплениями

В Башкирии на контроле спасателей находятся 4 ситуации с подтоплениями

За прошедшие сутки в Систему-112 поступило два сообщения о подтоплениях. Об этом в соцсетях написал председатель госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов. По его словам, на контроле находятся четыре ситуации в трех муниципальных образованиях - в Уфе, Архангельском и Чишминском районах.

Максимальные подъемы уровня воды за сутки отмечаются:

на реке Ай в селе Метели Дуванского района, подъём уровня воды на 16 см, текущий уровень 283 см, выход реки на пойму 690 см; на реке Уфе в селе Верхний Суян Караидельского района, подъём уровня воды на 2 см, текущий уровень 518 см, выход реки на пойму 739 см.

Наблюдается снижение уровня воды:

на реке Дёме в деревне Бочкарево Чишминского района, снижение уровня воды на 10 см, текущий уровень 405 см, выход реки на пойму 520 см; на реке Белой в городе Уфе, текущий уровень 286 см, снижение уровня воды на 12 см, выход реки на пойму 600 см.

Юмагузинское и Нугушское водохранилища работают в режиме наполнения, отметил Кирилл Первов. Павловское водохранилище работает в транзитном режиме.

 

ИА Башинформ ИА Башинформ

18:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025