В Башкирии ожидается аномальное тепло

В Башкирии ожидается аномальное тепло

Вторая декада и начало третьей декады октября в Башкирии выдались влажными, с ежедневными дождями. За это время выпало 70 процентов месячной нормы осадков.

Синоптики Башгидромета сообщили, что в ближайшие выходные на территорию республики придёт антициклон, будет сухо, дождей не ожидается.

В начале следующей недели – с 27 октября, погода в Башкирии будет тёплой, что несвойственно для конца октября. Сохранится повышенный температурный режим, на 2-4 градуса выше нормы. Однако вероятность осадков в отдельных районах республики, преимущественно западных, будет возрастать.

По информации центра «Фобос», до 6 ноября в Башкирии температура воздуха останется положительной и днём, и ночью. После 8 ноября столбик термометра резко упадёт, прогнозируются минусовые температуры, начнутся снегопады.  

 

Электрогазета.рф Электрогазета.рф

22:07
24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025