В Башкирии по факту взрыва в Стерлитамаке возбудили уголовное дело
В Башкирии возбудили уголовное дело по факту взрыва на одном из промышленных предприятий Стерлитамака. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следкома.
По версии следствия, взрыв прогремел в вечернее время 17 октября на территории одного из предприятий Стерлитамака. В результате инцидента есть пострадавшие, их точное количество уточняется.
Уголовное дело возбудили по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
На месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты, сотрудники МВД, МЧС и других экстренных служб. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Прокуратура РБ взяла расследование уголовного дела на контроль.
Ранее Глава РБ Радий Хабиров сообщил о восьми пострадавших при взрыве.