В Башкирии подросток ударил охранника по голове молотком и угнал машину

В Иглинском районе суд вынес приговор 15-летнему подростку за кражу мобильных телефонов и угон автомобилей. Как сообщила прокуратура РБ, в рамках расследования уголовного дела было выяснено, что первое преступление юноша совершил летом прошлого года.  В августе в интернете он нашел в интернете объявление о продаже машины, встретился ее с хозяином, осмотрел транспортное средство. Школьник узнал, что одна дверей не закрывается и отсутствует аккумулятор. Автовладелец отказался продавать автомобиль несовершеннолетнему.

На следующее утро молодой человек взял у знакомого аккумулятор, пришел к ранее осмотренной машине и угнал ее. Также юный злоумышленник украл у своей бабушки телефон.

В сентябре 2024 года подросток, помещенный в приют органами опеки и попечительства, в ночное время забрал у двоих несовершеннолетних мобильники. Затем он ударил охранника молотком по голове и угнал служебный автомобиль «Лада Гранта».

Суд применил по отношению к подростку принудительную меру воспитательного воздействия и направил его отбывать наказание в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа сроком на два года и один месяц.

 

Электрогазета.рф Электрогазета.рф

12:08
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025