В Башкирии предупредили о риске нападения диких животных

В Башкирии предупредили о риске нападения диких животных

В Башкирии все чаще дикие животные выходят к людям. Об этом своих подписчиков в соцсетях предупредил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров.

Он подчеркнул, это сезонное явление, так как осенью в лесах становится мало корма. Сейчас в регионе насчитывается свыше 8,5 тысячи лисиц, около 700 волков и более 2,6 тысячи медведей. За последние пять лет был зарегистрирован 21 случай бешенства среди диких хищников.

Андрей Назаров попросил жителей республики не подходить к диким животным и не кормить их. О встречах с хищниками следует сообщать по номеру 112. Также необходимо соблюдать меры предосторожности: складывать пищевые отходы в закрытые контейнеры, поддерживать порядок во дворах, не выпускать на выгул домашнюю птицу, скот пасти под присмотром, прививать домашних животных. Чтобы не привлекать внимание диких зверей, не следует записывать с ними видео или делать фото.

— Мы со своей стороны усиливаем контроль за своевременным вывозом мусора и ликвидацией несанкционированных свалок, наращиваем взаимодействие служб и работу по регулированию численности хищников в установленных законом рамках, — поделился премьер-министр.

 

Электрогазета.рф Электрогазета.рф

15:06
43
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025