В Башкирии резко вырастут штрафы за продажу детям газовых баллончиков

Штрафы за продажу детям газовых баллончиков резко вырастут. Это произойдет в связи с отменой республиканского закона «Об ограничении розничной продажи товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, для личных и бытовых нужд граждан».

Спикер республиканского парламента Константин Толкачев отметил, что данный закон действовал пять лет. Он был принят с целью противодействия распространению очень опасной формы токсикомании — сниффинга — среди молодежи. Сейчас такой же закон принят на федеральном уровне. Поэтому необходимости в региональном регулировании проблемы нет.

Утратившими силу признаются сам закон и статья КоАП о штрафах за его нарушение.

«Административная ответственность, установленная в этом году федеральным законодательством, несопоставимо жестче, штрафы выше на порядки. Это говорит об опасности сниффинга и необходимости решительных действий для защиты здоровья детей и молодежи», — прокомментировал Константин Толкачев.

 

Электрогазета.рф Электрогазета.рф

10:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025