В Башкирии школьников и студентов попросили срочно переоформить «Пушкинскую карту»

В Башкирии школьников и студентов попросили срочно переоформить «Пушкинскую карту»

Школьникам и студентам необходимо переоформить «Пушкинскую карту» в связи со сменой оператора — на ВТБ. Об этом сообщил председатель Госсобрания-Курултая РБ Константин Толкачев. Действующая карта перестанет действовать в последний день текущего года.

Он предупредил, что автоматического переоформления не будет. Заявление нужно подать до 28 декабря включительно. Это можно сделать через приложения «Госуслуги. Культура» или «Почта Банк», либо лично в отделениях «Почта Банка» или ВТБ. Пользователи карт могут подать заявление самостоятельно, согласия родителей не требуется.

Константин Толкчачев подчеркнул, что если не подать заявление в установленный срок, то воспользоваться картой в новогодние каникулы не получится.

— 12 дней новогодних каникул станут техническим разрывом, когда выпуск и все операции по картам будут недоступны, — уточнил он.

Спикер республиканского парламента напомнил, что «Пушкинская карта» доступна гражданам в возрасте от 14 до 22 лет. Она дает возможность бесплатно посещать театры, музеи, концерты. Ежегодно на картсчет начисляется пять тысяч рублей, в том числе две тысячи — на посещение кинотеатров.

 

Электрогазета.рф Электрогазета.рф

02:06
36
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025