В Башкирии в 2025 году на детский телефон доверия позвонили 17 тысяч раз

В Башкирии в 2025 году на детский телефон доверия позвонили 17 тысяч раз

В Башкирии в 2025 году на детский телефон доверия поступило свыше 17 тысяч звонков, из них 12,5 тысяч — от детей и подростков, более тысячи — от родителей. Об итогах работы службы психологической помощи сообщила министр семьи, труда и социальной защиты населения региона Ленара Иванова.

Среди этих обращений было зафиксировано 1 295 кризисных звонков, когда психологическая поддержка требовалась срочно - это ситуации аутоагрессии, насилия в семье и вне её. Глава ведомства обратила внимание еще на одну цифру -  2 124 раза дети позвонили и не решились заговорить. То есть искали помощь, но испугались или не поверили. 

Министр подчеркнула, что Детский телефон доверия — это место, куда может позвонить каждый ребенок, подросток, родитель, и на другом конце провода специалисты обязательно помогут стабилизироваться, разобраться в происходящем и найти безопасный выход. 

Напомним, бесплатный единый номер доверия 8 800 2000 122 (или 124) доступен круглосуточно. 

 

ИА Башинформ ИА Башинформ

00:06
70
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026