В Башкирии впервые опубликуют исторические документы 1966–1970 годов

В Башкирии впервые опубликуют исторические документы 1966–1970 годов

В открытом доступе в интернете появятся архивные документы Башкирии за 1966–1970 годы. Они будут включены в 30-й том Свода законов и нормативных правовых актов Башкортостана, сообщили в Госсобрании — Курултае республики.

Председатель редакционной коллегии, спикер Госсобрания Константин Толкачев рассказал, что в свод вошли интересные документы, например, постановления о начале строительства кооперативных домов — «хрущевок» и продаже первых «Жигулей» на территории БАССР.

«Том отражает не только экономику, но и показывает заботу о людях. В документах мы находим решения о повышении зарплат, снижении потребительских цен, переходе на пятидневную рабочую неделю. Видим, как власти реагировали на острые проблемы: боролись с ростом преступности, в том числе семейного насилия, улучшали медицинское обслуживание», — сказал Толкачев.

В новый том свода вошли 133 документа, из которых 131 обнародуют впервые.

Теги:  

Уральская независимая газета Уральская независимая газета

12:06
32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025