В Белгороде и Шебекино готовятся к восстановлению фасадов домов после обстрелов
Вячеслав Гладков на совещании правительства 5 мая заявил, что его заместитель Сергей Довгалюк после 15 мая представит порядок восстановления фасадов многоквартирных домов после обстрелов. По словам губернатора, в первую очередь это касается Белгорода, Белгородского района и Шебекино.
«Эти работы откладывали на лето, потому что в первую очередь восстанавливали оконные конструкции, крыши, делали ремонт внутренних помещений. Объектов восстановить предстоит достаточно много. Нужно распределить их по видам повреждений и понять, что мы можем начать ремонтировать немедленно, а где понадобится заказывать материалы. Также в ближайшее время определимся и с источниками финансирования», – подчеркнул он.
Фото: Алексей Дацковский «Работаем на смелости». В Шебекино продолжают восстанавливать жильёКроме того, Гладков потребовал от мэрии Белгорода решить вопрос по 44 жилым домам в городе, которые были повреждены, но оказались не закреплены за подрядчиками.
«Нужно, чтобы в администрации Белгорода разобрались, что это за объекты, почему не закреплены, и к 7:30 6 мая мне уже доложили о ситуации», – заявил губернатор.