В Белгороде на открытии 3-й смены проекта «Время 31-х» показали фильм о героях СВО
«Это не просто премьера фильма, это очень важно для понимания значения историко-патриотического направления в воспитательной работе ваших школ, это вдохновение на продуктивную деятельность нового сезона и стимул делать свои проекты качественно!» – сказала на открытии 3-й смены регионального проекта «Время 31-х» директор образовательного комплекса «Алгоритм Успеха» Анна Квашина.
Каждый из пяти фильмов цикла рассказывает об участниках спецоперации – представителях тех или иных воинских специальностей.
Героем сюжета «Режиссёр» стал бывший режиссёр губкинского театра для детей и молодёжи, а сейчас – командир спецподразделения 1-й Славянской бригады. Фильм «Танкисты» – о боевых буднях наших танкистов на передовой. Герои сюжета «БПЛА» – парни и девушки, окончившие школу управления беспилотниками и отправившиеся на фронт. Фильм «Штурмовики» – о самых бесстрашных и отчаянных парнях, которые первыми идут в бой. Фильм «Фокстрот» рассказывает о бывшем музыканте, а сейчас – участнике медиагруппы, которая снимает будни бойцов «за ленточкой», Викторе Меркулове – руководителе киностудии «Огненный рубеж». Она помогала ребятам реализовывать проект, ведь сами дети не могли выехать в зону СВО для съёмок и интервью с военнослужащими.
Есения Меркулова, дочь Виктора, была руководителем проекта. Когда ребята прошлым летом впервые встретились в «Бригантине «Белогорье», чтобы придумать финальный проект, в итоге выбрали для реализации задумку Есении. Она победила в отборочном конкурсе с проектом «Цикл документальных фильмов «Герои в объективе».