В Белгороде разметка на всех дорогах появится до конца сентября
На заседании регионального правительства 28 июля мэр Белгорода доложил, что в областном центре продолжается нанесение разметки на дороги. По словам Демидова, мэрия заключила контракт с крупной компанией, которая в ближайшее время выполнит все работы.
Губернатор поинтересовался точной датой, когда в Белгороде на всех дорогах появится разметка. Как отметил Вячеслав Гладков, позже сентября она уже не имеет смысла, ведь после на дорогах будет снег.
Валентин Демидов напомнил, что к 9 мая разметку нанесли на автодороги в центральной части областного центра. По его словам, ко Дню города – 5 августа – должны везде в центре Белгорода появиться разделительные полосы.
Фото: Елена Журавлёва (архив)
«Второстепенные дороги мы закончим приводить в порядок до конца сентября», – добавил мэр.
Глава региона поручил Демидову доложить о планах по разметке дорог на следующий год.
«После 5 августа, когда основной объём работ будет завершён, я предлагаю поговорить о планах на 2026 год по Белгороду. Почти весь 2025-й мы прожили без разметки – это небезопасно для детей и их родителей. Будем вести работы планово, чтобы больше такого никогда не повторилось», – сказал губернатор.
Дарья Цыганкова