В Белгородской области около 200 школьников посвятили в юные аграрии
В рамках федерального проекта «Кадры в АПК» и при поддержке Министерства сельского хозяйства России, главы региона и ведущих белгородских сельхозпроизводителей в области открыли аграрные классы, где дети смогут качественно подготовиться к поступлению в средние и высшие учебные учреждения аграрной направленности.
Ученики агротехнологических классов осваивают базовые дисциплины на углублённом уровне, развивают необходимые навыки и знакомятся ближе с работой предприятий АПК.
Курируют классы 13 организаций – потенциальных работодателей, а некоторые занятия проводят преподаватели аграрных ссузов и вузов, представители сельхозпредприятий и фермерских хозяйств.
«Агропромышленный комплекс занимает ключевую, важнейшую роль в развитии нашего региона. Сегодня сельское хозяйство – это современная, высокотехнологичная, а самое главное – высокооплачиваемая отрасль, где очень престижно работать. Я надеюсь, что, начав с агротехнологических классов, дети выберут в будущем именно этот путь и мы будем вместе стоять на страже продуктовой безопасности не только области, но и страны», – отметил замгубернатора Андрей Антоненко.
