В Белоруссии ценят усилия Грузии по сохранению суверенитета — Лукашенко
Минск высоко оценивает усилия Тбилиси по сохранению суверенитета. Об этом говорится в поздравлении президента Белоруссии Александра Лукашенко главы Грузии Михаила Кавелашвили и всех жителей этой страны с Днем Независимости.
«На протяжении тысячелетия грузинский народ, который находился на пересечении интересов больших империй, вел упорную борьбу за свою государственность, мужественно защищал самобытность родного края и верил в его светлое будущее», — говорится в поздравлении.По словам Лукашенко, «Минск высоко оценивает усилия Тбилиси по сохранению суверенитета и считает, что они обязательно будут содействовать расцвету Грузии».
«Уверен, многолетняя история дружественных белорусско-грузинских отношений должна стать прочной основой для возобновления взаимовыгодного партнерства между двумя странами, содействовать благополучию наших народов, а также стабильности и безопасности на Евразийском континенте», — подчеркнул белорусский лидер.Александр Лукашенко пожелал Михаилу Кавелашвили крепкого здоровья, счастья и неисчерпаемой энергии, а всем грузинам — мира и согласия.
Напомним, отношения между Белоруссией и Грузией в последние годы довольно стабильные. Вместе с тем Тбилиси не спешит поддерживать Минск в борьбе с западными санкциями. В частности, грузинские власти запретили эскорт и реэкспорт автомобилей в Белоруссию и Россию.