В Белоруссии впервые появился военный атташе Ирана
При посольстве Ирана в Белоруссии впервые аккредитован военный атташе. Об этом сегодня, 19 июня, сообщили в белорусском Минобороны.
«Офис военного атташе Ирана в Минске открыт впервые», — заявили в пресс-службе Минобороны Белоруссии.Военным атташе стал Али Таваколи. В Минобороны Белоруссии уточнили, что аккредитационную встречу с иранским атташе провел начальник Департамента международного военного сотрудничества Валерий Ревенко.
«В ходе мероприятия обсуждались перспективы развития сотрудничества Белоруссии и Ирана в военной сфере. На встрече состоялся и обмен мнениями по вопросам международной и региональной безопасности», — отметили в белорусском ведомстве.Напомним, Белоруссия активно наращивает отношения с дружественными странами Азии, Африки и Латинской Америки. Вначале марта белорусскую столицу с официальным визитом посещал министр обороны и поддержки Вооруженных Сил Ирана Азиз Насирзаде. В Минске также рассчитывают, что президент Ирана Масуд Пезешкиан сможет посетить Белоруссию с официальным визитом и примет участие в саммитах ЕАЭС.