В БКЗ «Октябрьский» чествовали пары, отметивших «золотую» и «бриллиантовую» свадьбы

В БКЗ «Октябрьский» чествовали пары, отметивших «золотую» и «бриллиантовую» свадьбы

«Вы — самая большая ценность, самая большая гордость для нашего Санкт-Петербурга, и, конечно, вы — большой пример для подражания. И вызываете бесконечное уважение», – отметила вице-губернатор Санкт-Петербурга Наталья Чечина.

«Я хочу вам пожелать, чтоб ваш дом всегда был наполнен радостью, чтоб любовь всегда была в ваших сердцах, чтобы верность была с вами всегда, на всю оставшуюся жизнь», – отметил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

У каждой пары — своя история любви, но есть и общий рецепт семейного счастья — быть терпеливыми друг к другу и вместе преодолевать сложности. Почти все подчёркивают — смогли пронести первую любовь через всю жизнь.

«Мы никогда не расставались, мы никогда не разъезжались, мы всегда отдыхаем вместе, всегда вместе, как прилипли друг к другу. Мне 18, ему 22. И так и остались вместе. И думаю, умрем в один день. Как и положено в сказке», — рассказали Марина Кононова и Юрий Кононов, которые вместе 50 лет.

«Я учился в Институте физкультуры, а она секретарем была. На факультете. Так и познакомились. И полюбили друг друга. Любить друг друга — самое главное. И, конечно, объединяют дети, внуки и правнуки. У нас двое детей двойняшек, у них по трое — то есть у нас 6 внуков и 5 правнуков. Самому маленькому сейчас 7 месяцев. А старшей правнучке 20 лет», — рассказали Константин и Татьяна Брюховецкие, которые вместе 60 лет.

Для гостей прошел традиционный праздничный концерт. Выступили детские городские коллективы и звёзды сцены. Среди них — певец Мариинского театра Григорий Чернецов, виртуоз-мультиинструменталист Пётр Дранга. Концерт ко Дню семьи, любви и верности наш телеканал покажет сразу после выпуска новостей.

 

Телеканал Санкт-Петербург Телеканал Санкт-Петербург

05:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025