В Благовещенске активизировались нелегальные торговцы цветами
В Благовещенске в преддверии 8 марта активизировались нелегальные торговцы. Тюльпаны жителям амурской столицы предлагают из багажников.
Как сообщили в администрации областного центра, деятельность нарушителей несет риски как для покупателей, так и для экономики города. По поручению мэра Благовещенска Олега Имамеева, в областном центре проводят рейды.
«Если кто-то считает, что такие коробейники делают благое дело — то это не так. И причина не только в том, что сама подобная торговля незаконна, а люди не платят налоги. Приобретая цветы из багажника сомнительного автомобиля у дороги, вы рискуете принести домой к себе какую-нибудь серьезную заразу. На эти цветы нет санитарных паспортов. Откуда их привезли и в каких условиях растили неизвестно, есть ли какая-то опасная инфекция, тоже. Лишают такие, как правило, залетные горе-бизнесмены дохода и зарегистрированный цветочный бизнес, который добросовестно платит налоги», — отметил в своем телеграм-канале заместитель мэра Дмитрий Перов.
Рейды сотрудники администрации города проводят совместно с полицейскими, представителями налоговой службой и Россельхознадзора. Как сообщил Дмитрий Перов, сегодня утром составили три протокола.
Жителей просят сообщать о таких фактах по телефонам: 233-921, 233-928 или на электронную почту: [email protected]. Фото: t.me/daperov