В Благовещенске нелегальные мигранты пытались скрыться от полиции вплавь
В Благовещенске пресечена попытка нелегальных мигрантов скрыться вплавь по реке Зея. Иностранцы задержаны в ходе профилактического рейда. По сведениям Порт Амура, все мужчины родом из Грузии.
Как рассказали в УМВД России по Амурской области, операцию провели сотрудники МУ МВД России «Благовещенское», Центра по противодействию экстремизму УМВД региона, УФСБ России по Амурской области и Управления Росгвардии. В рамках рейда проверялись транспортные средства и объекты общественного питания.
При проверке одного из кафе трое нелегальных мигрантов попытались скрыться, переплыв Зею. Их остановили. В другом заведении выявлены еще трое иностранцев, находившихся на территории страны незаконно. Также задержан гражданин России, числившийся в федеральном розыске.
В итоге составлено восемь материалов по статьям 18.8 и 19.27 КоАП РФ. В отношении восьми иностранцев принято решение о выдворении за пределы РФ. Гражданин России был арестован на четверо суток за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.
Фото, видео: УМВД России по Амурской области

