В Благовещенске откроют участок Мухина
В Благовещенске дорожники досрочно закончили ремонт почти 100 метрового участка улицы Мухина. Обновили отрезок от железнодорожного переезда до улицы Заводская. Благодаря президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни» здесь заменили основание дороги, асфальт с бордюрами и нанесли разметку.
Как сообщает региональный Минтранс, чтобы как можно скорее привести в порядок дорогу и разгрузить трафик с улицы Калинина дорожники работали днем и ночью с привлечением максимального количества техники.
Параллельно с этим специалисты выполнили ремонт железнодорожного переезда. Для комфорта водителей уложили новый резинокордовый настил. Это специальное покрытие, которое предотвращает скольжение и отличается эластичностью по сравнению с бетонными плитами.
В ближайшее время подрядчик переместится дальше по участку — ближе к перекрестку с улицей Рабочая. Затем дорожники приведут в порядок отрезок до Пролетарской. Открыть проезд по обновленной дороге рассчитывают к концу октября.
Помимо ремонта покрытия запланирована установка новых остановки и светофоры. Всего в рамках контракта отремонтируют 550 метров улицы Мухина.
Фото: mintrans.amurobl.ru