В больнице Башкирии прокуратура выявила многочисленные нарушения
Установлено, что задние 1950 года постройки сильно обветшало. Кроме того, в медучреждении выявлены многочисленные нарушения санитарных норм и правил, требований пожарной безопасности. В учреждении отсутствует горячее водоснабжение, стены покрыты трещинами, сыпется штукатурка, плитка в санузлах, обнаружены существенные дефекты напольного покрытия, в некоторых палатах разбиты окна, система пожарного оповещения находится в неисправном состоянии.
Текущий либо капитальный ремонты не проводились более пяти лет. При этом заявки о выделении денежных средств для проведения ремонта в министерство здравоохранения не направлялись.
По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении главного врача административные дела. Кроме того, в адрес руководителя лечебного учреждения внесено представление.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования и принятие действенных мер для устранения выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры Башкирии.