В Бурятии провели «Боевой марафон» по каратэ
Проверка на прочность стала подготовкой к российскому первенству
6 сентября в Улан-Удэ состоялся «Боевой марафон» по кëкусин-кан каратэ-до. Спортивное мероприятие прошло в региональном центре единоборств «Патриот».
153 каратиста из Иркутской области, Забайкальского края и Бурятии продемонстрировали невероятную выносливость, проведя по 60 поединков в течение нескольких часов. По итогам марафона каждый участник был награждён медалью и сертификатом, а лучшие бойцы в 9 возрастных категориях получили заслуженные кубки и дипломы.
- «Боевой марафон» стал важным этапом подготовки сборной Бурятии к предстоящему первенству России по кëкусин-кан каратэ-до, которое пройдёт с 18 по 21 сентября в Москве. А впереди ещё более высокая цель! Первенство России станет отборочным этапом на первенство мира в Токио, Япония, которое состоится 21-23 ноября, - сообщает министерства спорта РБ.
Возрастное ограничение: 6+.