В Бурятии за истребление вредителей готовы платить по 80 тысяч рублей
В республике нашли две необычные вакансии
Представители российской платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter назвали самые необычные вакансии, размещённые на сайте hh.ru в Бурятии. Первая – для переводчика с китайского языка. Ему готовы платить от 40 000 до 70 000 рублей месяц (на руки).
Трудиться предстоит из офиса, но возможны выезды в командировки в пределах региона. Кандидат должен владеть как устным, так и письменным переводом, обладать грамотной речью и иметь высшее образование.
А ещё в одну компанию нужен специалист лесного хозяйства. В обязанности входит выявление вредителей и болезней леса, участие в организации и ведении лесопатологического мониторинга, а также обработка полученных результатов. Зарплата колеблется от 60 000 до 80 000 рублей (до вычета налогов). Из требований – высшее или среднее специальное образование по направлению «Лесное дело» или «Лесное хозяйство», умение обращаться с ПК и работать в условиях многозадачности.
Ранее в республиканском агентстве занятости тоже рассказали о редких и необычных вакансиях. Их разместили на портале «Работа в России» местные предприятия и компании. В республике ищут жиловщиков мяса, крепильщика и обжигальщика извести 4 разряда.