В Центре спорта Калининского района прошел турнир по дзюдо на призы легендарного «Клуба Дзюдо Турбостроитель»
Центр спорта Калининского района принял соревнования на призы легендарного «Клуба Дзюдо Турбостроитель».
За два дня состязаний на татами вышли порядка 400 человек. Ребята боролись в десяти весовых категориях у мальчиков и восьми – у девочек. В связи с юным возрастом участников в регламенте был ряд ограничений на проведение приемов.
Например, нельзя было делать броски с колен, с упором стопы в живот, захватом двумя руками головы.
«Борьба с первых минут – бескомпромиссная. Дети борются еще и «голден скор»: то есть, не только в основное время, но еще и перебарываются. Очень много бросков, и победителя трудно выявить. Многие спортсмены только приходят в этом возрасте в дзюдо и уже дают результаты, поэтому это – наше будущее, я бы так сказал. Это – наша сборная будет в дальнейшем», – отметил судья всероссийской категории по дзюдо Сергей Голубев.
Пока же у ребят соревновательный год только набирает обороты. Через месяц им предстоит состязаться в дисциплине ката на первенстве Санкт-Петербурга.
В этом виде программы спортсмены демонстрируют свою технику.