В центре Улан-Удэ установили мобильную зелёную зону

В центре Улан-Удэ установили мобильную зелёную зону

Это целых шесть деревьев

27 июня возле остановки «Мемориал Победы» сотрудники МБУ «Городское лесничество» установили новые экокадки с клёнами. Об этом сообщает телеграм-канал предприятия.

«К сожалению, не везде можно высадить дерево или кустарники, мешают подземные коммуникации или другие условия, но есть решение по озеленению в виде мобильных зон озеленения», - отметили в лесничестве.

Эти декоративные элементы выполнены из экологически чистого материала - переработанного пластика с песком, устойчивы к повреждениям и выдерживают серьёзные нагрузки.

«Байкал-Daily» посмотрел на новую зелёную зону. Это шесть совсем молодых, небольших деревьев в довольно эстетичных кадках. Отметим, что никаких деревьев и кустарников на этой стороне улицы Балтахинова давно нет: тротуары на два квартала от Центрального рынка до улицы Каландаришвили вымощены плиткой. Обрезанные много раз тополя и кустарник растут только на стороне Мемориала Победы. Ну, хоть так.

Как сообщал «Байкал-Daily», 26 июня зелёная зона с такими же клёнами появилась и на проспекте 50-летия Октября.

 

Байкал-Daily Байкал-Daily

06:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025