В Чите разразился грандиозный скандал из-за пригласительных для «бедолаг» в питерский цирк
Надпись на них сочли оскорбительной
Эту историю рассказали на днях ряд федеральных СМИ, однако первым о ней узнал telegram-канал Mash. Детям из малоимущих семей в Чите вручили в питерский цирк билеты с сомнительным содержимым.
- На днях в городе появилась афиша о выступлении клоунов и всякого разного в цирке шапито. Сотрудники соцзащиты отправили им официальный запрос с просьбой выделить 17 пригласительных. Они получили семь билетов, но вместе с ними – «Уважаемый (ая) бедолага», – отмечает Mash. – На общем консилиуме решили, что вести детей по такому билету – унижение.
В итоге никто никуда не пошёл. В беседе с Mash администратор учреждения рассказал, что ни он, ни директор ничего не подписывали. Мол, это по приколу сделала кассир для своих знакомых, но перепутала их. Женщину уволили.