В Чувашии с 1 сентября увеличат размер декретных выплат для студенток-очниц

В Чувашии с 1 сентября увеличат размер декретных выплат для студенток-очниц

Выплата будет рассчитываться исходя из прожиточного минимума, установленного в Чувашии, который в настоящее время составляет 15 428 рублей на человека. 

Пособие смогут получить студентки высших учебных заведений (вузов), колледжей, училищ, техникумов и организаций дополнительного профессионального образования, а также научных организаций, обучающиеся на очной форме обучения. 

«Благодаря изменениям средний размер пособия за 140 дней отпуска по беременности и родам составит примерно 90 тысяч рублей», - отмечают в Социальном фонде России (СФР) по Чувашии.

Заявление на получение пособия можно подать в течение шести месяцев после окончания отпуска по беременности и родам через портал «Госуслуги» или в клиентской службе СФР по Чувашии. Пособие выплачивается единовременно за весь период отпуска. 

Напомним, ранее Владимир Доброхотов предложил чебоксарцам поучаствовать в улучшении агромаркета «Пехет». Тем временем политологи провели анализ особенностей предстоящих выборов в Чувашии.

Автор: Валерия Соболева

 

RuNews24 RuNews24

16:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025