В Донском после вмешательства прокуратуры восстановили водоснабжение

В Донском после вмешательства прокуратуры восстановили водоснабжение

В Тульской области по требованию прокуратуры восстановлено качественное водоснабжение на улице Садовой микрорайона Северо-Задонск. Проверка была инициирована после обращения жителя, который жаловался на ненадлежащее обеспечение питьевой водой и отсутствие реакции на свои жалобы.

Установлено, что администрация города ненадлежаще осуществляла содержание централизованной водопроводной сети, что привело к её износу и перебоям в водоснабжении. По представлению прокуратуры проведены работы по замене аварийного участка водопровода.

Также выяснилось, что ранее заявитель обращался в МУП «ВКХ г. Донской», но его обращение было оставлено без рассмотрения. Прокуратура внесла представление директору предприятия, после чего обращение было рассмотрено и дан ответ. По постановлению прокурора должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 5 тысяч рублей за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

По информации пресс-службы прокуратуры Тульской области

 

Вести Тула Вести Тула

12:06
28
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025