В двух округах Подмосковья завершили капремонт мостов
В Подмосковье завершен капитальный ремонт двух мостов – один находится в Мытищах, второй в Солнечногорске. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Сейчас движение по обоим сооружениям открыто полностью и без ограничений.
В деревне Шолохово (Мытищи) полностью обновили мост через реку Раздериху – заменили пролет, сделали новые конструкции, водоотвод, очистные сооружения и уложили свежий асфальт. Сейчас рабочие демонтируют временный мост и благоустраивают прилегающую территорию. Все работы планируют закончить в июне.
Через этот мост ежедневно проезжают около трех тысяч машин, он соединяет местные дороги с Дмитровским шоссе, Северным обходом Лобни и другими важными направлениями.
В деревне Никольское (Солнечногорск) также завершили капремонт моста через реку Клязьму. Здесь обновили конструкцию, покрытие, водоотвод и лестничные спуски, а перила покрыли антикоррозийным составом. Теперь по мосту удобно выезжать на Ленинградское шоссе в сторону Солнечногорска, Зеленограда и Москвы.
«За рулем» можно смотреть на YouTubeИсточник, фото: Минтранс Подмосковья