В Еравнинском районе Бурятии приступили к обустройству моста
Работы ведутся с опережением графика
В Еравнинском районе Бурятии на мосту через реку Сагаан-Гол завершается капитальный ремонт. Бригада трудится с опережением графика. В настоящее время подрядчику остаётся лишь выполнить установку пешеходного и барьерного ограждения, установить дорожные знаки, осуществить рекультивацию и посеять траву на подходах к мосту.
- Капремонт моста начался ещё в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в прошлом году. В этом году работы продолжаются уже в соответствии с новой программой, но на сроки сдачи объекта это совершенно не сказалось, - отметил Чингис Цыренжапов, глава Еравнинского района.
- Нам остаётся выполнить установку пешеходного барьерного ограждения, установить дорожные знаки, осуществить рекультивацию и посеять траву, - пояснил директор подрядной организации Николай Сигаков.
Как сообщили в пресс-службе министерства транспорта РБ, завершение работ по ремонту моста не только повысит безопасность дорожного движения, но и улучшит инфраструктуру района в целом, что важно для жителей и гостей посёлка.
Напомним, в прошлом году подъезд к отдалённому посёлку Целинный, протяжённостью 15 км, также был отремонтирован.