В FIS оценили возможное получение wild card для россиян на участие в Олимпиаде
В пресс‑службе Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) сообщили, что вопрос о допуске российских лыжников на Олимпиаду будет рассматривать совет организации.
«Как вы понимаете, FIS не может заниматься этим вопросом на основе предположений. Любое решение относительно участия нейтральных спортсменов в мероприятиях, при любых условиях, является прерогативой Совета, который постоянно рассматривает и обсуждает этот вопрос», — приводит слова пресс‑службы FIS «Матч ТВ».
25 февраля появилась информация, что Международный олимпийский комитет обозначил свои контакты как с IBU, так и с FIS по вопросу допуска россиян.
Напомним, что IBU и FIS не допускают россиян к турнирам с 2022 года из-за ситуации на Украине.
Ранее Светлана Слепцова заявила, что зарубежные биатлонисты ждут возвращения россиян на международную арену.