В фокусе – лето. Почему у фоторабот белгородца Александра Лобынцева хочется остановиться
Александр Лобынцев родом из посёлка Глушково Курской области. Там прошло его детство, там он впервые взял в руки фотоаппарат – простую мыльницу. У маленького Саши не было определённой цели, он с одинаковым удовольствием снимал и родных, и друзей, и природу. Кстати, любовь к флоре и фауне, которая потом очень ему пригодилась, Саша получил от мамы, Ирины Васильевны.
Фото: Арина Беседина
«Мама во время прогулок всё время мне рассказывала: «Смотри, это мать-и-мачеха, а вот цветок, который занесён в Красную книгу», – вспоминает Александр. – Я с детства помню энциклопедию, которую зачитывал до дыр. Картинки из этого издания до сих пор перед глазами стоят. Возможно, благодаря им я видел, понимал и обожал природу с юных лет, любил её фотографировать».
Увлечение фотосъёмкой из хобби переросло в нечто большее в 2012 году, когда Александр Лобынцев начал работать в белгородской миграционной службе. На выходные он одалживал фотоаппарат у работника пресс-службы Людмилы Скрипник и отправлялся снимать Разумное.
Фото: Арина Беседина