В ГД предложили запретить международные входящие звонки на стационарные телефоны
Мойка78 сообщает, что в ходе заседания данную инициативу выдвинул глава комитета Госдумы по информационным политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский.
По его словам, такие меры помогут защитить особенно уязвимых людей — пенсионеров, которые часто становятся жертвами мошенников.
? «Если отключить возможность принимать звонки из-за границы, их получится лучше защитить», — поделился глава комитета Госдумы по информационным политике, информационным технологиям и связи.
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству одобрил законопроект, предполагающий ужесточение наказания за вовлечение детей в совершение диверсий.
