В Германии считают, что Запад уже проиграл России на Украине

В Германии считают, что Запад уже проиграл России на Украине

Генерал немецких войск в отставке Эрих Вад заявил, что страны Запада проиграли России в ходе конфликта на Украине. Об этом 15 апреля сообщила немецкая газета Junge Welt.

«По его оценкам, предварительно, война уже проиграна», — отмечается в публикации.

Вад считает, что Россия не собирается вторгаться в страны Североатлантического альянса и не предоставляет для них никакой угрозы.

Как указал бывший военнослужащий, власти ФРГ пытаются убедить население в обратном и навязать необходимость вооруженного конфликта. Также Вад назвал немецких чиновников «дилетантами», которые пытаются втянуть страну в войну.

Ранее исполняющий обязанности министра обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что в этом году Берлин передаст 4 системы IRIS-T, 300 управляемых ракет и 100 радаров. Кроме того, помощь будет включать 15 танков Leopard 1A5, 300 разведывательных БПЛА, 25 БМП Marder, 14 артиллерийских орудий и порядка 100 тысяч артиллерийских снарядов.

Как писала «Парламентская газета», экс-канцлер Германии Ангела Меркель считает, что к урегулированию конфликта на Украине нужно подключить дипломатию. Одних военных средств, по ее мнению, недостаточно. Политика должна объединить позиции, кажущиеся несовместимыми, отметила политик в интервью газете Rheinische Post.

 

Парламентская газета Парламентская газета

13:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025