В Германии зафиксировали около 850 полетов подозрительных беспилотников

В Германии зафиксировали около 850 полетов подозрительных беспилотников

В Германии с начала 2025-го произошло около 850 инцидентов, в ходе которых подозрительные беспилотники пролетали на критической инфраструктурой страны. Их число почти ежедневно растет.

Федеральное ведомство уголовной полиции (BKA) насчитало за январь-октябрь почти 850 пролетов дронов над военными объектами, предприятиями оборонной промышленности и критической инфраструктурой: энергоснабжающими компаниями или водоканалами, пишет Spiegel.

По данным ведомства, такие полеты неопознанных БПЛА фиксируются почти каждый день. В пример издание приводит произошедший 13 октября инцидент, в ходе которого были замечены четыре дрона над базой бундесвера в Гнойене. В тот момент немецкие специалисты в области ПВО обучали там украинских военных. В настоящее время ведется расследование в отношении неустановленных лиц по факту съемки военных объектов.

Ранее средства ПВО уничтожили 249 дронов ВСУ над регионами России.

Автор: Наталья Лебедева

 

RuNews24 RuNews24

07:05
33
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026