В голове монумента «Родина-мать зовёт!» на Мамаевом кургане нашли мертвеца (Обновлено!)

В голове монумента «Родина-мать зовёт!» на Мамаевом кургане нашли мертвеца (Обновлено!)

В Волгограде сегодня, 22 мая, утром внутри скульптуры «Родина-мать зовет!» обнаружили мертвого человека. В настоящее время, передает корреспондент информагентства, на месте происшествия работают правоохранители.

О происшествии на Мамаевом кургане ИА «Высота 102» сообщили читатели. По словам волгоградцев, их внимание привлекло присутствие возле монумента представителей Следственного комитета и полиции.

Как удалось выяснить на момент публикации информагентству, тело неизвестного находится в голове монумента.

– В настоящее время решается вопрос о том, как извлечь скончавшегося из скульптуры. Открытым остается вопрос, как он там вообще мог оказаться, – передает корреспондент «Высоты 102» с места происшествия. – Дверь, через которую осуществляется вход внутрь скульптуры, пока закрыта. На месте находятся представители МЧС, полиция. Туристам говорят, что проход закрыт по техническим причинам. 

В СУ СК России по Волгоградской области оперативно выяснить обстоятельства происшествия на Мамаевом кургане не удалось. Запрос информагентством «Высота 102» направлен в пресс-службу следственного управления. 

Фото: ИА «Высота 102»

 

ИА Высота 102 ИА Высота 102

13:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025