В городском округе Пушкинский прошел фестиваль МЧС с пенной вечеринкой и тушением авто
На парковке перед ТРЦ развернулся целый тематический городок, включающий пожарную технику с полным комплектом оборудования, полевую кухню и множество интерактивных площадок для посетителей всех возрастов.
Гости фестиваля смогли увидеть, как спасатели профессионально извлекают пострадавшего из-под завалов, а также как оперативно тушат условное возгорание в квартире.
Все желающие могли попробовать себя в роли пожарных: примерить настоящую боевую одежду, поучаствовать в тушении условного очага огнетушителем и даже посоревноваться в перетягивании пожарного рукава.
Представители УМВД «Пушкинское» представили захватывающие демонстрации работы криминалистов и кинологов.
Финалом фестиваля стало зрелищное тушение автомобиля, а выступление с использованием пены стало настоящим хитом программы, вызвав восторг у зрителей.
Автор: Валерия Соболева