В Госдуме не стали критиковать украинку Харлан, написавшую письмо против допуска российских фехтовальщиков
Sport.ru / Фехтование. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физкультуре и спорту Дмитрий Свищёв прокомментировал появившееся письмо против российских фехтовальщиков.
Ранее двукратная олимпийская чемпионка украинская саблистка Ольга Харлан опубликовала в соцсетях открытое письмо, направленное против допуска россиян на турниры. По словам Харлан, письмо подписали 447 иностранных спортсменов.
"Пусть она лучше занимается тем, что тренируется и готовится к соревнованиями. Уверен, не Оля собирала эти подписи, а некие чиновники с Украины, которым всё не даёт покоя наше участие в чемпионате мира. У нас одна из сильнейших команд мира, а Украина находится в тени почти без шансов на медали. Украинская федерация гимнастики осудила включение представителей России в список кандидатов на выборах организации
Вот таким неспортивным поведением пытаются повлиять на ситуацию. На политические провокации надо реагировать спокойно, но не расслабляться. Самое главное — готовиться к соревнованиям и побеждать", — приводит слова Свищева "ВсеПроСпорт".