В Госдуме заявили о замедлении работы Telegram в России

В Госдуме заявили о замедлении работы Telegram в России
Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил о замедлении работы Telegram в России и отметил, что данный шаг является намёком в адрес администрации мессенджера. Сгенерировано с помощью ИИ

«То, что в Telegram сейчас более сложно стало загружать видео — это мягкий намёк Роскомнадзора руководству Telegram о том, что нужно энергичнее взаимодействовать с властью в Российской Федерации», — заявил он.

Как отметил парламентарий, администрации мессенджера стоит оперативно выполнять российские законы, принятые в отношении данной сферы.

«Скорость отклика руководства пока ещё недостаточна», — сказал Свинцов.

Парламентарий отметил, что всё ещё есть масса анонимных Telegram-каналов, которые продолжают публиковать фейковую, вредную и опасную информацию.

Ранее детектор сбоев интернет-ресурсов Detector404 сообщал, что россияне жалуются на работу мессенджера Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в MAXРанее на эту тему: Россияне жалуются на работу Telegram  

RT на русском RT на русском

17:06
69
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026