В Хакасии охота в тайге в честь дня рождения обернулась убийством
Охота пятерых коллег в тайге у поселка Кубайка Таштыпского района Хакасии обернулась трагедией. Один из мужчин принял начальника за зверя и застрелил его.
«12 сентября 2025 года пятеро мужчин прибыли из города Абакан в таежную местность в округе поселка Кубайка на охоту. Находясь в лесном массиве, охотники разделились на две группы. Один из мужчин, предположив, что на участке леса находится дикий зверь произвел выстрел из ружья, где в этот момент находился потерпевший», – рассказали в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия управлении.
48-летний житель Абакана получил огнестрельное ранение в области живота и умер по пути в больницу. Следователи завели уголовное дело в отношении 36-летнего охотника по статье о причинении смерти по неосторожности. Сейчас силовики устанавливают все обстоятельства убийства.
По данным «Лайф.ру», погибший – предприниматель Игорь Веремчук, владелец «Сибирской транспортной компании», занимающейся грузоперевозками. ЧП произошло поздно вечером 12 сентября, когда 48-летний Веремчук с компанией отмечал День рождения одного из своих сотрудников.
Фото: pxhere.com
