В Иглино наказали врача, который оставил пациента без лекарств

В Иглино наказали врача, который оставил пациента без лекарств

Заведующую отделением поликлиники Иглинской районной больницы привлекли к административной ответственности за нарушение лицензионных требований. Врач лишала пациента необходимых ему лекарств, сообщили в прокуратуре Башкирии.

54-летний местный житель состоит на учете в больнице и нуждается в приеме лекарственных препаратов, которые должен получать в льготном порядке. Но в течение нескольких месяцев медики не выдавали ему нужные лекарства.

«Прокуратура внесла представление в адрес руководителя лечебного учреждения. Заведующая отделением привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)», — рассказали в надзорном ведомстве.

Только после вмешательства прокуратуры права пациента на медикаменты были восстановлены.

Теги:  

Уральская независимая газета Уральская независимая газета

09:06
39
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026