В Иркутске мужчина пнул и вырвал батарею в подъезде жилого дома
В Иркутске полицейские проводят проверку по факту умышленного повреждения отопительной батареи в подъезде жилого дома. Инцидент, попавший на видео, произошел в доме на улице Лермонтова, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
Во время мониторинга социальных сетей обнаружили публикацию, на которой неизвестный мужчина с силой пинает и отрывает от стены батарею центрального отопления. В результате его действий горячая вода затопила лифтовые шахты. Подъемник вышел из строя и жильцы не могли им пользоваться.
Сотрудники полиции разыскивают нарушителя и призывают его добровольно явиться в отдел для дачи объяснений. Также граждан, которые могут располагать информацией о местонахождении этого мужчины или его товарища, просят сообщить об этом по телефонам: 8 3952 42-04-51 или 102 (с мобильного).
Товарищ мужчины, сломавшего трубу. Изображение пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
