В Иркутске покажут голубей нескольких регионов
На мероприятие привезут птиц из Бурятии
18 октября в Иркутске состоится межрегиональная выставка голубей. В мероприятии в «Сибэкспоцентре» примут участие голубеводы из Иркутской области и Бурятии, а также из Красноярска, Читы, Новосибирска.
На выставке будет представлено более 100 пород голубей: русские турманы, бакинские, узбекские, старорусские, николаевские, спортивные, бухарские и другие. Вход на неё будет свободным.
– Выставку проводим в 14-й раз. Ежегодно к нам приезжают голубеводы из разных городов, чтобы показать иркутянам своих пернатых любимцев, – отмечают организаторы.
На открытии запланирован запуск голубей. Кроме этого, в рамках выставки экспертная комиссия определит лучших голубеводов в трех номинациях: бойные, лётные и декоративные птицы. Победителей наградят кубками и медалями, сообщает администрация Иркутска.
Возрастное ограничение: 6+.
